Pour des pièces Peugeot d'occasion de haute qualité, Maresia Parts est l'endroit où il faut être.
Depuis plus de 50 ans, nous sommes le spécialiste des pièces détachées automobiles d'occasion,
pour les particuliers, les garages, les sociétés de leasing et d'assurance, entre autres. Nous serons
heureux de vous aider à trouver des pièces d'occasion adaptées à votre type de Peugeot.
Toon meer
| Internet ID | O451917 |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2006 |
| Article numéro | 1984F9, 2325000010, 052012317 |
| État | Utilisé |
| Type de moteur | Essence |
| Code moteur | 1KRFE |
| Cylindrée | 998 |
| Relevé du compteur kilométrique | 111718 |
| Lecture du compteur kilométrique | Kilomètres |
| Code classification | A2 |
| Marque pièce | DENSO |
| Les particularités | In goede staat. |
| Internet ID | O451918 |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2006 |
| Article numéro | 1984F9, 2325000010, 052012317 |
| État | Utilisé |
| Type de moteur | Essence |
| Code moteur | 1KRFE |
| Cylindrée | 998 |
| Relevé du compteur kilométrique | 111718 |
| Lecture du compteur kilométrique | Kilomètres |
| Code classification | A2 |
| Marque pièce | DENSO |
| Les particularités | In goede staat. |
| Internet ID | O451916 |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2006 |
| Article numéro | 1984F9, 2325000010, 052012317 |
| État | Utilisé |
| Type de moteur | Essence |
| Code moteur | 1KRFE |
| Cylindrée | 998 |
| Relevé du compteur kilométrique | 111718 |
| Lecture du compteur kilométrique | Kilomètres |
| Code classification | A2 |
| Marque pièce | DENSO |
| Les particularités | In goede staat. |
| Internet ID | O451919 |
| Boîte de vitesse type | Manuelle |
| Système Start-Stop | Oui |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2015 |
| Article numéro | 1612521380, 1612521480 |
| État | Utilisé |
| Type de moteur | Diesel |
| Code moteur | BH01 |
| Cylindrée | 1560 |
| Puissance | 88 |
| Emissieklasse | Euro 6 |
| Relevé du compteur kilométrique | 279912 |
| Lecture du compteur kilométrique | Kilomètres |
| Code classification | B1 |
| Les particularités | Complete motor incl. turbo (uitvoering zonder oliepomp met elektroklep aansturing), prijs o.b.v. inruil oude motor na inbouw (Bij keuze voor onze transportservice dan halen wij de oude motor gratis op na inbouw!NL+BE) |
| Internet ID | O451920 |
| Boîte de vitesse | 6-vitesses |
| Boîte de vitesse type | Manuelle |
| Système Start-Stop | Oui |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2015 |
| Article numéro | 9806281880, 1610626180 |
| État | Utilisé |
| Type de moteur | Diesel |
| Code moteur | BH01 |
| Cylindrée | 1560 |
| Boîte de vitesses | 6 vitesses |
| Code boîte de vitesses | 20MB39 |
| Propulsion | Roue avant |
| Relevé du compteur kilométrique | 279912 |
| Lecture du compteur kilométrique | Kilomètres |
| Code classification | B1 |
| Les particularités | Handgeschakelde versnellingsbak, prijs o.b.v. inruil oude versnellingsbak na inbouw. (Bij keuze voor onze transportservice dan halen wij de oude versnellingsbak gratis op na inbouw!NL+BE) |
| Internet ID | O451922 |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2015 |
| Article numéro | 9678070780, 009678070780 |
| État | Utilisé |
| Code classification | A2 |
| Réalisation | Break |
| Couleur véhicule | Gris, grijs |
| Numéro peinture véhicule | KCA |
| Portes | 4 portes |
| Les particularités | Origineel panoramadak in afgezaagde dakplaat. |
| Internet ID | O451921 |
| Boîte de vitesse | 6-vitesses |
| Boîte de vitesse type | Manuelle |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2015 |
| Article numéro | 96783105ZD, 9677848780, 16108046ZD |
| État | Utilisé |
| Type de moteur | Diesel |
| Cylindrée | 1560 |
| Relevé du compteur kilométrique | 279912 |
| Lecture du compteur kilométrique | Kilomètres |
| Code classification | A2 |
| Réalisation | Break |
| Portes | 4 portes |
| Les particularités | 2x Airbag + Dashboard. (Op het dashboard is een schijf voor de telefoonhouder gemonteerd) |
| Internet ID | O451924 |
| Boîte de vitesse | 5-vitesses |
| Boîte de vitesse type | Automatique |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2006 |
| Article numéro | 1920HZ, 001920HZ |
| État | Utilisé |
| Type de moteur | Essence |
| Code moteur | 1KRFE |
| Cylindrée | 998 |
| Relevé du compteur kilométrique | 111718 |
| Lecture du compteur kilométrique | Kilomètres |
| Code classification | A2 |
| Les particularités | In goede staat. |
| Internet ID | O451926 |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2006 |
| Article numéro | 9008019019, 5970C1, 597088 |
| État | Utilisé |
| Type de moteur | Essence |
| Code moteur | 1KRFE |
| Cylindrée | 998 |
| Relevé du compteur kilométrique | 111718 |
| Lecture du compteur kilométrique | Kilomètres |
| Code classification | A2 |
| Marque pièce | DENSO |
| Les particularités | In goede staat. |
| Internet ID | O451925 |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2006 |
| Article numéro | 9008019019, 5970C1, 597088 |
| État | Utilisé |
| Type de moteur | Essence |
| Code moteur | 1KRFE |
| Cylindrée | 998 |
| Relevé du compteur kilométrique | 111718 |
| Lecture du compteur kilométrique | Kilomètres |
| Code classification | A2 |
| Marque pièce | DENSO |
| Les particularités | In goede staat. |
| Internet ID | O451927 |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2006 |
| Article numéro | 9008019019, 5970C1, 597088 |
| État | Utilisé |
| Type de moteur | Essence |
| Code moteur | 1KRFE |
| Cylindrée | 998 |
| Relevé du compteur kilométrique | 111718 |
| Lecture du compteur kilométrique | Kilomètres |
| Code classification | A2 |
| Marque pièce | DENSO |
| Les particularités | In goede staat. |
| Internet ID | O451935 |
| Largeur pneu | 125 |
| Hauteur pneu | 85 |
| Pouce | 16 |
| Cercle de boulon | 5x108 |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2015 |
| Article numéro | 9675355980, 009675355980 |
| État | Utilisé |
| Code classification | A2 |
| Marque pièce | ORIGINEEL |
| Boulons de roue | 5 |
| Matériau | Acier / Tôle |
| Valeur ET | 32 |
| Jot | 3.5 |
| Les particularités | Originele 5-gaats thuiskomer 125/85/16 DOT3215 |
| Internet ID | O451938 |
| Largeur pneu | 205 |
| Hauteur pneu | 55 |
| Pouce | 16 |
| Genre de pneu | All season, Été |
| M+S | Oui |
| Numéro DOT | 4822 |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2015 |
| Article numéro | 2055516, 205551691V |
| État | Utilisé |
| Code classification | A1 |
| Marque pièce | VREDESTEIN |
| Profondeur profil | 6.2 |
| Indication vitesse | V |
| Indice charge | 91 |
| Les particularités | Vredestein Quatrac 91V DOT4822 |
| Internet ID | O451936 |
| Pouce | 16 |
| Capteur TPMS | Non |
| Cercle de boulon | 5x108 |
| Jante type | Sport |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2015 |
| Article numéro | 96779895TW, 9677989577 |
| État | Utilisé |
| Code classification | A2 |
| Marque pièce | PEUGEOT |
| Boulons de roue | 5 |
| Couleur pièce | Zilvergrijs |
| Matériau | Alliage léger |
| Valeur ET | 44 |
| Jot | 7 |
| Les particularités | Gecontroleerde velg. |
| Internet ID | O451937 |
| Largeur pneu | 205 |
| Hauteur pneu | 55 |
| Pouce | 16 |
| Genre de pneu | All season, Été |
| M+S | Oui |
| Numéro DOT | 4822 |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2015 |
| Article numéro | 2055516, 205551691V |
| État | Utilisé |
| Code classification | A1 |
| Marque pièce | VREDESTEIN |
| Profondeur profil | 6.2 |
| Indication vitesse | V |
| Indice charge | 91 |
| Les particularités | Vredestein Quatrac 91V DOT4822 |