Pour des pièces Peugeot d'occasion de haute qualité, Maresia Parts est l'endroit où il faut être.
Depuis plus de 50 ans, nous sommes le spécialiste des pièces détachées automobiles d'occasion,
pour les particuliers, les garages, les sociétés de leasing et d'assurance, entre autres. Nous serons
heureux de vous aider à trouver des pièces d'occasion adaptées à votre type de Peugeot.
Toon meer
| Internet ID | O449028 |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2009 |
| Article numéro | 8744W1, 1607989380 |
| État | Utilisé |
| Code classification | X |
| Réalisation | Berline avec hayon arrière |
| Couleur pièce | Léger, Vert, Licht Groen |
| Portes | 4 portes |
| Les particularités | Niet kunnen testen maar de lijnen in de ruit zien er goed uit. |
| Internet ID | O449029 |
| Evidement d'échappement | Non |
| Evidement de crochet de traction | Non |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2009 |
| Article numéro | 7410Y8, 00007410Y8 |
| État | Utilisé |
| Code classification | A3 |
| Réalisation | Berline avec hayon arrière |
| Couleur pièce | Blanc, wit |
| Numéro peinture pièce | KWD |
| PDC | 4 |
| Portes | 4 portes |
| Capteur | Oui |
| Les particularités | Inclusief aftermarket PDC set. |
| Internet ID | O449030 |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2009 |
| Article numéro | 7414LA, 00007414LA |
| État | Utilisé |
| Code classification | A2 |
| Réalisation | Berline avec hayon arrière |
| Marque pièce | PEUGEOT |
| Portes | 4 portes |
| Matériau | Acier |
| Les particularités | In goede staat. |
| Internet ID | O449031 |
| Boîte de vitesse | 5-vitesses |
| Boîte de vitesse type | Automatique |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2009 |
| Article numéro | 5148J8, 00005148J8 |
| État | Utilisé |
| Type de moteur | Essence |
| Code moteur | 1KRFE |
| Cylindrée | 998 |
| Boîte de vitesses | Automatique |
| Relevé du compteur kilométrique | 146750 |
| Lecture du compteur kilométrique | Kilomètres |
| Code classification | A2 |
| Réalisation | Berline avec hayon arrière |
| ABS | Oui |
| Boulons de roue | 4 |
| Type de frein | Tambour |
| Les particularités | incl. remtrommels en abs-sensoren in goede staat. |
| Internet ID | O449032 |
| Cadre ornemental | Oui |
| Description du numéro de peinture | BLANC LIPIZAN |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2009 |
| Article numéro | 1612539780, 9004W9 |
| État | Utilisé |
| Code classification | A2 |
| Réalisation | Berline avec hayon arrière |
| Couleur véhicule | Blanc, wit |
| Numéro peinture véhicule | KWD |
| Capteur | Non |
| Les particularités | Kaal portier in nette staat. Op kleur te monteren. |
| Internet ID | O449033 |
| Cadre ornemental | Oui |
| Description du numéro de peinture | BLANC LIPIZAN |
| Fenêtre à charnière | Non |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2009 |
| Article numéro | 1612543680, 9006J3 |
| État | Utilisé |
| Code classification | A3 |
| Réalisation | Berline avec hayon arrière |
| Couleur véhicule | Blanc, wit |
| Numéro peinture véhicule | KWD |
| Capteur | Non |
| Les particularités | Kaal portier met wat krassen. |
| Internet ID | O449145 |
| Boîte de vitesse | 5-vitesses |
| Boîte de vitesse type | Automatique |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2009 |
| Article numéro | 870100H081, 6450SS |
| État | Utilisé |
| Type de moteur | Essence |
| Cylindrée | 998 |
| Relevé du compteur kilométrique | 146750 |
| Lecture du compteur kilométrique | Kilomètres |
| Code classification | A2 |
| Airco | Fonctionnement manuel |
| Les particularités | In nette staat. |
| Internet ID | O449146 |
| Boîte de vitesse type | Manuelle |
| Système Start-Stop | Non |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2010 |
| Article numéro | 0135QT, 0139WK |
| État | Utilisé |
| Type de moteur | Essence |
| Code moteur | 5F01 |
| Cylindrée | 1598 |
| Puissance | 88 |
| Emissieklasse | Euro 5 |
| Relevé du compteur kilométrique | 95967 |
| Lecture du compteur kilométrique | Kilomètres |
| Code classification | B1 |
| Les particularités | Complete motor, prijs o.b.v. inruil oude motor na inbouw (Bij keuze voor onze transportservice dan halen wij de oude motor gratis op na inbouw!NL+BE) |
| Internet ID | O449147 |
| Boîte de vitesse | 5-vitesses |
| Boîte de vitesse type | Manuelle |
| Système Start-Stop | Non |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2010 |
| Article numéro | 223143, 2232C0 |
| État | Utilisé |
| Type de moteur | Essence |
| Code moteur | 5F01 |
| Cylindrée | 1598 |
| Code boîte de vitesses | 20DP56 |
| Propulsion | Roue avant |
| Relevé du compteur kilométrique | 95967 |
| Lecture du compteur kilométrique | Kilomètres |
| Code classification | B1 |
| Les particularités | Handgeschakelde versnellingsbak, prijs o.b.v. inruil oude versnellingsbak na inbouw. (Bij keuze voor onze transportservice dan halen wij de oude versnellingsbak gratis op na inbouw!NL+BE) |
| Internet ID | O449148 |
| Boîte de vitesse | 5-vitesses |
| Boîte de vitesse type | Manuelle |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2010 |
| Article numéro | 5148R5, 00005148R5 |
| État | Utilisé |
| Type de moteur | Essence |
| Code moteur | 5F01 |
| Cylindrée | 1598 |
| Relevé du compteur kilométrique | 95967 |
| Lecture du compteur kilométrique | Kilomètres |
| Code classification | A2 |
| Réalisation | Cabriolet |
| ABS | Oui |
| Boulons de roue | 4 |
| Type de frein | Disque |
| Les particularités | Schijven en abs. |
| Internet ID | O449149 |
| Cadre ornemental | Non |
| Description du numéro de peinture | LAK GRIS ALUMINIUM |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2010 |
| Article numéro | 9002AK, 00009002AK |
| État | Utilisé |
| Code classification | A2 |
| Réalisation | Cabriolet |
| Couleur véhicule | Gris, grijs |
| Numéro peinture véhicule | EZR |
| Capteur | Oui |
| Les particularités | Kaal portier in nette staat. Op kleur te monteren. |
| Internet ID | O449150 |
| Cadre ornemental | Non |
| Description du numéro de peinture | LAK GRIS ALUMINIUM |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2010 |
| Article numéro | 9004AP, 00009004AP |
| État | Utilisé |
| Code classification | A2 |
| Réalisation | Cabriolet |
| Couleur véhicule | Gris, grijs |
| Numéro peinture véhicule | EZR |
| Capteur | Oui |
| Les particularités | Kaal portier in nette staat. Op kleur te monteren. |
| Internet ID | O449173 |
| Pouce | 14 |
| Cercle de boulon | 4x100 |
| Genre de pneu | Été |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2009 |
| Article numéro | 5401P0, 672595, 1556514 |
| État | Utilisé |
| Code classification | A2 |
| Marque pièce | ORIGINEEL |
| Boulons de roue | 4 |
| Matériau | Acier / Tôle |
| Valeur ET | 39 |
| Jot | 4.5 |
| Les particularités | 155/65/14 75T Continental Contiecocont 3 DOT0909 |
| Internet ID | O449181 |
| Largeur pneu | 195 |
| Hauteur pneu | 45 |
| Pouce | 15 |
| Genre de pneu | All season |
| M+S | Oui |
| Numéro DOT | 3625 |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2009 |
| Article numéro | 1954515, 195451578V |
| État | Utilisé |
| Code classification | A1 |
| Marque pièce | Delinte |
| Profondeur profil | 7.3 |
| Indication vitesse | V |
| Indice charge | 78 |
| Les particularités | Delinte DS2 78V |
| Internet ID | O449188 |
| Pouce | 16 |
| Cercle de boulon | 4x108 |
| Genre de pneu | Été |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2010 |
| Article numéro | 5401W4, 2055516 |
| État | Utilisé |
| Code classification | A2 |
| Marque pièce | ORIGINEEL |
| Boulons de roue | 4 |
| Matériau | Acier / Tôle |
| Valeur ET | 32 |
| Jot | 7 |
| Les particularités | DOT 1510 Continental 205/55/16 91V Contipremium contact 2 |