Pour des pièces Peugeot d'occasion de haute qualité, Maresia Parts est l'endroit où il faut être.
Depuis plus de 50 ans, nous sommes le spécialiste des pièces détachées automobiles d'occasion,
pour les particuliers, les garages, les sociétés de leasing et d'assurance, entre autres. Nous serons
heureux de vous aider à trouver des pièces d'occasion adaptées à votre type de Peugeot.
Toon meer
| Internet ID | O448013 |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2018 |
| Article numéro | B001019780, B000848480 |
| État | Utilisé |
| Code classification | A2 |
| Réalisation | Berline avec hayon arrière |
| Marque pièce | INTEVA |
| Réglable | Electrique |
| Nombre de fils | 2 |
| Nombre de fiches | 1 |
| Les particularités | Met motor. |
| Internet ID | O448014 |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2018 |
| Article numéro | B000826880, 00B000826880 |
| État | Utilisé |
| Code classification | A2 |
| Réalisation | Berline avec hayon arrière |
| Couleur pièce | Verre, Glas |
| Code intérieur | FW |
| Réglable | Non/pas |
| Les particularités | In nette staat. |
| Internet ID | O448015 |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2018 |
| Article numéro | B001019380, B000848280 |
| État | Utilisé |
| Code classification | A2 |
| Réalisation | Berline avec hayon arrière |
| Marque pièce | INTEVA |
| Réglable | Electrique |
| Nombre de fils | 2 |
| Nombre de fiches | 1 |
| Les particularités | Met motor. |
| Internet ID | O448016 |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2018 |
| Article numéro | B000826080, 00B000826080 |
| État | Utilisé |
| Code classification | A2 |
| Réalisation | Berline avec hayon arrière |
| Couleur pièce | Verre, Glas |
| Code intérieur | FW |
| Réglable | Non/pas |
| Les particularités | In nette staat. |
| Internet ID | O448022 |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2018 |
| Article numéro | B000825780, 00B000825780 |
| État | Utilisé |
| Code classification | A2 |
| Réalisation | Berline avec hayon arrière |
| Couleur pièce | Verre, Glas |
| Code intérieur | FW |
| Réglable | Electrique |
| Les particularités | In nette staat. |
| Internet ID | O448024 |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2018 |
| Article numéro | B000825680, 00B000825680 |
| État | Utilisé |
| Code classification | A2 |
| Réalisation | Berline avec hayon arrière |
| Couleur pièce | Verre, Glas |
| Code intérieur | FW |
| Réglable | Electrique |
| Les particularités | In nette staat. |
| Internet ID | O447920 |
| Pouce | 16 |
| Capteur TPMS | Non |
| Cercle de boulon | 5x108 |
| Jante type | Sport |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2014 |
| Article numéro | 9677989677, 96779896XS |
| État | Utilisé |
| Code classification | A3 |
| Marque pièce | PEUGEOT |
| Boulons de roue | 5 |
| Couleur pièce | Zwart/grijs |
| Matériau | Alliage léger |
| Valeur ET | 44 |
| Jot | 7 |
| Les particularités | Gecontroleerde velg met lichte oxidatie. |
| Internet ID | O447976 |
| Largeur pneu | 205 |
| Hauteur pneu | 55 |
| Pouce | 16 |
| Genre de pneu | Été |
| M+S | Non |
| Numéro DOT | 1423 |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2014 |
| Article numéro | 2055516, 205551691V |
| État | Utilisé |
| Code classification | A1 |
| Marque pièce | Eurorepar |
| Profondeur profil | 5.7 |
| Indication vitesse | V |
| Indice charge | 91 |
| Les particularités | Eurorepar Reliance 91V |
| Internet ID | O447975 |
| Largeur pneu | 205 |
| Hauteur pneu | 55 |
| Pouce | 16 |
| Genre de pneu | Été |
| M+S | Non |
| Numéro DOT | 1423 |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2014 |
| Article numéro | 2055516, 205551691V |
| État | Utilisé |
| Code classification | A1 |
| Marque pièce | Eurorepar |
| Profondeur profil | 5.7 |
| Indication vitesse | V |
| Indice charge | 91 |
| Les particularités | Eurorepar Reliance 91V |
| Internet ID | O447917 |
| Boîte de vitesse | 6-vitesses |
| Boîte de vitesse type | Manuelle |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2014 |
| Article numéro | PSA3398, 1610061980 |
| État | Utilisé |
| Type de moteur | Essence |
| Code moteur | 5F02 |
| Cylindrée | 1598 |
| Relevé du compteur kilométrique | 204851 |
| Lecture du compteur kilométrique | Kilomètres |
| Code classification | A3 |
| Réalisation | Berline avec hayon arrière |
| Marque pièce | ORIGINEEL |
| Portes | 4 portes |
| Les particularités | Zit wat roest op maar is gasdicht. |
| Internet ID | O447916 |
| Boîte de vitesse | 6-vitesses |
| Boîte de vitesse type | Manuelle |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2014 |
| Article numéro | PSA3397, 1610061880 |
| État | Utilisé |
| Type de moteur | Essence |
| Code moteur | 5F02 |
| Cylindrée | 1598 |
| Relevé du compteur kilométrique | 204851 |
| Lecture du compteur kilométrique | Kilomètres |
| Code classification | A2 |
| Réalisation | Berline avec hayon arrière |
| Marque pièce | ORIGINEEL |
| Portes | 4 portes |
| Les particularités | 1,6 THP |
| Internet ID | O447900 |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2014 |
| Article numéro | 1610975680, 16109757PR |
| État | Utilisé |
| Code classification | A2 |
| Réalisation | Berline avec hayon arrière |
| Couleur pièce | Léger, Gris, Licht Grijs |
| Portes | 4 portes |
| Mécanisme | Electrique |
| Les particularités | 308 Hatchback |
| Internet ID | O447944 |
| LED | Non |
| Lexuslook | Non |
| Plaque de montage | Oui |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2018 |
| Article numéro | B001031180, 815500H132 |
| État | Utilisé |
| Code classification | A2 |
| Réalisation | Berline avec hayon arrière |
| Marque pièce | AUTOMOTIVE LIGHTING |
| Couleur pièce | Rouge, Rood |
| Portes | 4 portes |
| Localité | Droite |
| Les particularités | In nette staat. |
| Internet ID | O447945 |
| LED | Non |
| Lexuslook | Non |
| Plaque de montage | Oui |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2018 |
| Article numéro | B001031780, 815600H132 |
| État | Utilisé |
| Code classification | A2 |
| Réalisation | Berline avec hayon arrière |
| Marque pièce | AUTOMOTIVE LIGHTING |
| Couleur pièce | Rouge, Rood |
| Portes | 4 portes |
| Localité | Gauche |
| Les particularités | In nette staat. |
| Internet ID | O447966 |
| Chauffé | Non |
| Commande au volant | Oui |
| Garantie | 3 Mois |
| Année de construction | 2018 |
| Article numéro | 451000H050, B0007577ZD |
| État | Utilisé |
| Code classification | A2 |
| Réalisation | Berline avec hayon arrière |
| Marque pièce | ORIGINEEL |
| Portes | 4 portes |
| Revêtement | Plastique |
| Airbag | Non |
| Les particularités | In nette staat. |